Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. N 68 "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Чувашской Республики "Об опеке и попечительстве"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 21 сентября 2020 г. N 68 "О внесении изменений в статьи 6 и 7 Закона Чувашской Республики "Об опеке и попечительстве"

Обзор документа


Об опеке и попечительстве в Чувашской Республике.

Установлена численность служащих, на которых будут возложены обязанности по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении недееспособных и не полностью дееспособных совершеннолетних граждан в органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Увеличение числа должностных лиц органов опеки и попечительства позволит улучшить качество работы в области защиты прав и интересов недееспособных и не полностью дееспособных граждан.

Кроме того, скорректированы полномочия органов местного самоуправления в сфере переданных госполномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением некоторых положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад