Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 января 2020 г. N 24 "Об утверждении Бюджетного прогноза Чувашской Республики на период до 2035 года"

Обзор документа

8 февраля 2020

gerb

Кабинет Министров Чувашской Республики


Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 января 2020 г. N 24 "Об утверждении Бюджетного прогноза Чувашской Республики на период до 2035 года"

Обзор документа


Принят бюджетный прогноз Чувашской Республики на период до 2035 г.

Основной целью Бюджетного прогноза до 2035 года является оценка на вариативной основе наиболее вероятных тенденций развития бюджетов бюджетной системы в республике, позволяющая путем выработки и реализации соответствующих решений в сфере налоговой, бюджетной и долговой политики обеспечить необходимый уровень сбалансированности консолидированного и республиканского бюджетов и достижение стратегических целей социально-экономического развития Чувашской Республики.

К задачам Бюджетного прогноза, способствующим достижению указанной цели, относятся:

осуществление бюджетного прогнозирования;

разработка достоверных прогнозов основных характеристик консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики и иных показателей, характеризующих состояние, основные риски и угрозы сбалансированности консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики;

профилактика бюджетных рисков для консолидированного и республиканского бюджетов, обеспечиваемая в том числе заблаговременным обнаружением и принятием мер по минимизации негативных последствий реализации соответствующих рисков;

определение объемов долгосрочных финансовых обязательств, включая показатели финансового обеспечения государственных программ Чувашской Республики на период их действия.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад