Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чувашская Республика Закон Чувашской Республики от 16 октября 2019 г. N 73 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О референдуме Чувашской Республики"

Обзор документа

2 ноября 2019

gerb

Государственный Совет Чувашской Республики


Закон Чувашской Республики от 16 октября 2019 г. N 73 "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О референдуме Чувашской Республики"

Обзор документа


Избирательные права граждан РФ на референдуме Чувашской Республики: изменения.

Поправками установлено, что правом голосовать на референдуме Чувашской Республики обладает также гражданин РФ, достигший на день голосования возраста 18 лет, не имеющий регистрации по месту жительства на территории РФ, зарегистрированный по месту пребывания на территории округа референдума Чувашской Республики не менее чем за 3 месяца до дня голосования.

Уточнены положения, касающиеся порядка расходования средств фонда референдума, а также использования ГАС "Выборы" при проведении голосования.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад