Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Чукотский АО Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 июля 2019 г. N 367 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам предпринимательской деятельности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление "северного завоза" потребительских товаров 2019 года"

Обзор документа

20 июля 2019

gerb

Правительство Чукотского автономного округа


Постановление Правительства Чукотского автономного округа от 16 июля 2019 г. N 367 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии субъектам предпринимательской деятельности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на осуществление "северного завоза" потребительских товаров 2019 года"

Обзор документа


Каковы условия субсидирования затрат на осуществление "северного завоза" потребительских товаров 2019 года в Чукотском автономном округе?

Заявителями могут быть индивидуальные предприниматели и юридические лица (исключение составляют унитарные предприятия, хозяйственные товарищества и общества, где доля участия РФ в уставных капиталах больше 25%).

Среди требований, предъявляемых к получателям: регистрация на территории Чукотского автономного округа; отсутствие неуплаченных налогов и сборов; не менее 51% полученного кредита направлены на закупку продовольственных, фармацевтических товаров; получатель не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и т.д.

Субсидии не предоставляются для компенсации затрат, связанных с банковскими операциям по обслуживанию основного долга по кредиту; по процентам, начисленным и уплаченным по просроченной задолженности, а также пеням, штрафам.

В предоставлении субсидии может быть отказано, в случае, если субъект предпринимательской деятельности либо предоставленные им документы не соответствуют установленным требованиям; представленная информация недостоверна; отсутствуют сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год в налоговом органе и др.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад