Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Постановление Губернатора Забайкальского края от 31 марта 2020 г. N 20 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Губернатор Забайкальского края


Постановление Губернатора Забайкальского края от 31 марта 2020 г. N 20 "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края"

Обзор документа


В Забайкальском крае введен режим самоизоляции и социального дистанцирования в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (2019-nCoV).

Гражданам в период установленных нерабочих дней разрешено покидать жилище только для того, чтобы обратиться за неотложной медицинской помощью, купить продукты и товары первой необходимости, выгулять животных или вынести мусор.

Граждане в возрасте старше 60 лет, а также граждане, имеющие установленные заболевания, в период установленных нерабочих дней должны соблюдать режим самоизоляции.

Запреты не распространяются на тех граждан, которые работают на предприятиях, работа которых не приостановлена в соответствии с указом президента.

Граждане обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м. (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Магазинам, вмещающим одновременно более 50 человек, поручено обеспечить дистанцию между гражданами, включая работников торговых объектов, не менее 1,5 м.

Гражданам, въезжающим на территорию края из других субъектов федерации, будут измерять температуру тела. Также данных граждан включат в специальные списки, которые будут передаваться органам местного самоуправления для контроля и наблюдения.

Работникам медицинских организаций, привлеченным к работе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, предоставят необходимые противовирусные лекарственные препараты.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад