Новости и аналитика Горячие документы Региональные Забайкальский край Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 16 сентября 2019 г. N 1214 "Порядок назначения и выплаты стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования незанятым гражданам, ищущим работу"

Обзор документа

28 сентября 2019

gerb

Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края


Приказ Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края от 16 сентября 2019 г. N 1214 "Порядок назначения и выплаты стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования незанятым гражданам, ищущим работу"

Обзор документа


В Забайкальском крае регламентирована выплата стипендий безработным гражданам предпенсионного возраста, проходящим обучение.

Принят порядок, определяющий условия назначения, приостановки, прекращения и выплаты стипендии незанятым гражданам предпенсионного возраста, ищущим работу, в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

Основанием для назначения стипендии служит договор об организации обучения и направлении незанятого гражданина, обратившегося в центр занятости для обучения либо соглашения о выдаче образовательного сертификата на прохождение обучения, а также копия приказа о зачислении в образовательную организацию.

Стипендия выплачивается в размере равной величине федерального МРОТ, увеличенного на районный коэффициент.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад