Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 6 октября 2016 г. N 428-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

Обзор документа

22 октября 2016

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 6 октября 2016 г. N 428-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений"

Обзор документа


Внесены коррективы в полномочия трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Законодателем обращено внимание на содействие договорному регулированию социально-трудовых отношений в Челябинской области. Это положение внесено в задачи трехсторонней комиссии.

Кроме того, комиссия вправе осуществлять взаимодействие с отраслевыми (межотраслевыми) и территориальными комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений в ходе коллективных переговоров и подготовки проекта регионального соглашения; рассматривать проекты законов области, иных НПА области, других актов органов исполнительной власти области в сфере регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений и принимать решения по итогам их рассмотрения; приглашать для участия в своей деятельности представителей областных объединений профсоюзов, объединений работодателей и органов государственной власти Челябинской области, не являющихся членами Комиссии, а также ученых и специалистов, представителей других организаций.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад