Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы от 19 ноября 2002 г. N 21/2 "О ставках земельного налога в городе Челябинске на 2003 год"

Обзор документа

28 декабря 2002

gerb

Решение Челябинской городской Думы от 19 ноября 2002 г. N 21/2 "О ставках земельного налога в городе Челябинске на 2003 год"

Обзор документа

    С 1 января 2003 года решено: 1) исчислять земельный налог за земельные участки, занятые линейными объектами, проходящими по поверхности земли, над или под землей (линии опор электропередачи, водо-, газо-, паро-, продуктопровода) по средней ставке земельного налога, установленной для города Челябинска, в размере 15,48 рубля за 1 (один) кв. метр в год; 2) налог за земли, занятые жилищным фондом (государственным, муниципальным, общественным, кооперативным, индивидуальным), а также индивидуальными и кооперативными гаражами в границах городской черты, взимать со всей площади земельного участка в размере трех процентов от ставок земельного налога, установленных для зон градостроительной ценности территории города Челябинска, в которых находятся объекты, но не менее 51,84 копеек за 1 (один) кв. метр в год; 3) налог за земли, занятые личным подсобным хозяйством, взимать со всей площади земельного участка в размере трех процентов от ставок земельного налога, установленных для зон градостроительной ценности территории города Челябинска, в которых находятся личные подсобные хозяйства, но не менее 25,92 копеек за 1 (один) кв. метр в год; 4) налог за земли, предоставленные для садоводства, огородничества и животноводства (включая земли, занятые строениями и сооружениями), сенокошения, пастьбы скота, установить в размере 25,92 копеек за 1 (один) кв. метр в год; 5) налог за земли сельскохозяйственного использования в пределах городской черты исчислять в двукратном размере ставки налога за сельскохозяйственные угодья, установленной для города Челябинска Законом Челябинской области от 12 марта 1999 г. N 69-ЗО "О плате за землю на территории Челябинской области" с учетом коэффициентов, установленных федеральным законодательством на соответствующие годы. Земельный налог за земельные участки, занятые санитарно-защитной, технической и другими зонами объекта, исчислять по ставке земельного налога, установленной для объекта. Установлены следующие сроки и порядок уплаты земельного налога: 1) Для юридических лиц - 15 января, 15 февраля, 15 марта, 15 апреля, 15 мая, 15 июня, 15 июля, 15 августа, 15 сентября, 15 октября и 15 ноября. С января по июнь ежемесячные платежи в бюджет налога за землю производить в размере 1/12 суммы налога. Оставшаяся сумма налога, исчисленного за 2003 год, уплачивается с 15 июля по 15 ноября равными долями. 2) Для садоводческих товариществ и гаражно-строительных кооперативов - 15 сентября и 15 ноября равными долями от исчисленной суммы налога.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад