Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 2 июня 2016 г. N 148 "О Положении об организации и ведении гражданской обороны в Челябинской области"

Обзор документа

18 июня 2016

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 2 июня 2016 г. N 148 "О Положении об организации и ведении гражданской обороны в Челябинской области"

Обзор документа


Регламентирован порядок ведения гражданской обороны в регионе.

Ведение гражданской обороны заключается в выполнении мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Челябинской области от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, и осуществляется на основании планов гражданской обороны.

Органы исполнительной власти создают и содержат силы, средства, объекты гражданской обороны, запасы материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств. Руководство гражданской обороной возложено на Губернатора Челябинской области.

Определен перечень основных мероприятий, осуществляемых в целях решения поставленных задач в области гражданской обороны.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад