Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 18 апреля 2016 г. N 140-п "Об утверждении Положения о компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому"

Обзор документа

14 мая 2016

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 18 апреля 2016 г. N 140-п "Об утверждении Положения о компенсации затрат родителей (законных представителей) детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому"

Обзор документа


Как рассчитать компенсацию за обучение ребенка-инвалида на дому?

Получателем компенсации является один из родителей ребенка-инвалида, осуществляющий организацию его обучения по основным общеобразовательным программам на дому, предоставивший необходимые документы.

Размер компенсации затрат родителей детей-инвалидов в части организации обучения по образовательным программам дошкольного образования на дому рассчитывается по установленным Правительством Челябинской области базовым нормативам фонда оплаты труда на одного воспитанника по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории г. Челябинска, с корректирующим коэффициентом фонда оплаты труда за работу в группах кратковременного пребывания (5 часов в день) детей и за работу в группах с детьми-инвалидами, посещающими муниципальные дошкольные образовательные организации полного дня (12-часового пребывания), применяемым в зависимости от местожительства ребенка-инвалида, по базовым нормативам на приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг) на одного воспитанника по образовательным программам дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, расположенных на территории города Челябинска.

Дополнительные расходы, связанные с организацией обучения детей-инвалидов по основным общеобразовательным программам на дому, сверх установленного размера компенсации производятся родителями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад