Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 196-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.09.2008 г. N 275-П"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 196-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 11.09.2008 г. N 275-П"

Обзор документа


Работникам областных государственных учреждений пересмотрят ставки заработной платы.

Работникам областных государственных учреждений положениями об оплате труда могут предусматриваться персональные повышающие коэффициенты, которые устанавливаются на определенный период времени в течение соответствующего календарного года. Размер выплат определяется путем умножения размера оклада (должностного оклада), ставки заработной платы работника на персональный повышающий коэффициент.

Рекомендуемый размер персонального повышающего коэффициента - до 3.

В целях недопущения необоснованной дифференциации в заработной плате руководители областных бюджетных, автономных и казенных учреждений устанавливают предельное соотношение средней заработной платы заместителей руководителей этих учреждений, главных бухгалтеров и средней заработной платы работников учреждений (без учета руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера), формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, в кратности от 1 до 7.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад