Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 182-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 24.12.2015 г. N 689-П и об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году субсидий некоммерческим организациям, включенным в реестр негосударственных организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, в Челябинской области"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 182-П "О внесении изменений в постановление Правительства Челябинской области от 24.12.2015 г. N 689-П и об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2016 году субсидий некоммерческим организациям, включенным в реестр негосударственных организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, в Челябинской области"

Обзор документа


Региональными властями будет выделена субсидия организациям, предоставляющим услуги по реабилитации потребителей наркотиков.

Целью предоставления субсидий является возмещение организациям затрат, связанных с предоставлением услуг по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотики в немедицинских целях, на основании направления врача-нарколога Государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Челябинская областная клиническая наркологическая больница", в котором указывается, что гражданин является лицом, потребляющим наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, и нуждается в социальной реабилитации.

Размер субсидии определяется как сумма фактических затрат, понесенных в связи с оказанием получателем субсидии услуг по социальной реабилитации гражданину, получившему направление врача-нарколога и обратившемуся за получением услуг, но не более 30 000 рублей за весь курс реабилитации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад