Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 187-П "О Порядке предоставления в 2016-2020 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений"

Обзор документа

30 апреля 2016

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 апреля 2016 г. N 187-П "О Порядке предоставления в 2016-2020 годах сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидий на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений"

Обзор документа


Сельскохозяйственным товаропроизводителям возместят часть затрат на приобретение минеральных удобрений.

Для получения субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям необходимо обратиться в Министерство с 1 августа до 1 сентября текущего года с документами, перечень которых указан в Порядке.

Условия для получения субсидии: 1) приобретение минеральных удобрений во втором полугодии предыдущего года и в первом полугодии текущего года; 2) наличие у получателя субсидии посевных площадей сельскохозяйственных культур на территории Челябинской области на 1 января текущего года; 3) внесение удобрений под сельскохозяйственные культуры открытого грунта; 4) количество внесенных минеральных удобрений в расчете на один гектар посевной площади сельскохозяйственных культур, которая была удобрена, должно составлять: не менее двадцати килограммов действующего вещества при внесении в почву; не менее пяти килограммов действующего вещества при проведении подкормки растений в период вегетации.

Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений (включая налог на добавленную стоимость, без транспортных расходов) в размере 20 процентов от их стоимости.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад