Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 30 марта 2016 г. N 9-ЗГО "Об установлении на территории Златоустовского городского округа мер социальной поддержки по проезду на пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Собрание депутатов Златоустовского городского округа


Решение Собрания депутатов Златоустовского городского округа Челябинской области от 30 марта 2016 г. N 9-ЗГО "Об установлении на территории Златоустовского городского округа мер социальной поддержки по проезду на пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) отдельным категориям граждан"

Обзор документа


Пенсионерам и учащимся будут предоставлены меры соцподдержки по проезду на общественном транспорте.

Пенсионерам, получающим пенсию по старости, не имеющим права на меры социальной поддержки в соответствии с федеральным и региональным законодательством, установлены меры социальной поддержки в виде 50-процентной скидки от стоимости проезда с ограничением количества поездок - не более 42 поездок в месяц. Если среднедушевой доход семьи указанной категории граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области, то 42 поездки будут бесплатными.

Учащимся общеобразовательных учреждений установлена 100-процентная скидка на проезд на пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) в период с сентября по июнь с ограничением количества поездок - не более 50 поездок в месяц.

Учащимся очной формы обучения учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования определена 50-процентная скидка период с сентября по июнь с ограничением количества поездок - не более 50 поездок в месяц. Если среднедушевой доход семьи указанной категории граждан ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области, то 50 поездок в месяц будут бесплатными.

Решение вступает в законную силу с 1 апреля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад