Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 декабря 2015 г. N 640-П "Об утверждении Порядка управления наемными домами, которые или все помещения в которых находятся в государственной собственности Челябинской области"

Обзор документа

26 декабря 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 декабря 2015 г. N 640-П "Об утверждении Порядка управления наемными домами, которые или все помещения в которых находятся в государственной собственности Челябинской области"

Обзор документа


Определены правила управления наемными домами социального и коммерческого использования, находящимися в государственной собственности.

Управление многоквартирными наемными домами осуществляется областным государственным учреждением, подведомственным Министерству имущества и природных ресурсов Челябинской области, управомоченным осуществлять функции наймодателя.

Обращено внимание на то, что управляющая компания несет ответственность перед Минимущества за управление, содержание и ремонт многоквартирного наемного дома и предоставление коммунальных услуг пользующимся помещениями в этом доме лицам. Установлено также, что управление госсобственностью должно соответствовать требованиям, установленными техническими регламентами и утвержденными Правительством РФ правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад