Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 17 ноября 2015 г. N 572-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие архивного дела в Челябинской области на 2016-2018 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа

28 ноября 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 17 ноября 2015 г. N 572-П "О государственной программе Челябинской области "Развитие архивного дела в Челябинской области на 2016-2018 годы" (не вступило в силу)

Обзор документа


Государственная поддержка архивной отрасли в Челябинской области.

Государственная программа принята в интересах пополнения, сохранения и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов на территории Челябинской области, а также повышения качества и доступности услуг в сфере архивного дела.

На реализацию мероприятий государственной программы из средств областного бюджета выделено 116 020,4 тыс. рублей.

Среди ожидаемых результатов программы: увеличение к 2018 году доли особо ценных документов государственного и муниципальных архивов, имеющих страховой фонд, от общего количества особо ценных документов, хранящихся в государственном и муниципальных архивах; количество отреставрированных архивных документов - 1470 единиц хранения; увеличение к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения государственных услуг в области архивного дела в электронной форме, от общего количества граждан, воспользовавшихся архивными услугами, и пр.

Постановление вступает в силу с 1 января 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад