Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 19 июня 2015 г. N 8 "Об утверждении "Положения о порядке распространения наружной рекламы и информации на территории Миасского городского округа"

Обзор документа

18 июля 2015

gerb

Собрание депутатов Миасского городского округа


Решение Собрания депутатов Миасского городского округа Челябинской области от 19 июня 2015 г. N 8 "Об утверждении "Положения о порядке распространения наружной рекламы и информации на территории Миасского городского округа"

Обзор документа


Усилен контроль за процессом установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Установка и эксплуатация рекламных конструкций на территории округа осуществляются на основании разрешения в соответствии с договором.

Лица, заинтересованные в установке рекламных конструкций, обращаются в Администрацию с заявлением, в котором указываются сведения о территориальном размещении, площади информационного поля, типе, виде и технической характеристике рекламной конструкции.

Общие требования к установке: рекламная конструкция не должна размещаться на знаке дорожного движения или его опоре, не должна иметь сходства по внешнему виду, изображению, звуковому эффекту с техническими средствами организации дорожного движения. Опоры рекламных конструкций должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих высокий уровень безопасности при наездах и достаточную устойчивость при ветровой нагрузке и эксплуатации.

Рекламные конструкции, размещаемые на зданиях и их конструктивных элементах, строениях, сооружениях, не должны ухудшать их архитектуру, художественное оформление, создавать помех для очистки кровель от снега и льда, снижать прочность и устойчивость данных зданий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад