Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Миасского городского округа Челябинской области от 29 апреля 2015 г. N 2638 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Признание в установленном порядке помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Обзор документа

16 мая 2015

gerb

Администрация Миасского городского округа


Постановление администрации Миасского городского округа Челябинской области от 29 апреля 2015 г. N 2638 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги "Признание в установленном порядке помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Обзор документа


Как определяются основания для признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу?

Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в Администрацию документы, перечень которых содержится в регламенте.

Результатом предоставления муниципальной услуги является решение Администрации Миасского городского округа в виде постановления: о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания; о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными требованиями; о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания; о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции; о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

Общий срок предоставления муниципальной услуги не может превышать 60 календарных дней со дня приема документов у заявителя.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад