Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 17 апреля 2015 г. N 1055 "Об утверждении Положения о командировании работников администрации Озерского городского округа Челябинской области и ее структурных подразделений"

Обзор документа

9 мая 2015

gerb

Администрация Озерского городского округа


Постановление администрации Озерского городского округа Челябинской области от 17 апреля 2015 г. N 1055 "Об утверждении Положения о командировании работников администрации Озерского городского округа Челябинской области и ее структурных подразделений"

Обзор документа


Какие гарантии установлены работнику при направлении его в командировку?

При направлении работника в командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Основанием оформления служебных командировок являются официальные документы (письмо, приглашение, вызов, решение об участии, телефонограмма и другие) или устное поручение главы администрации Озерского ГО (руководителя структурного подразделения, наделенного статусом юридического лица).

В случае если работник выезжает в служебную командировку в выходной день, по возвращении из служебной командировки ему предоставляется другой день отдыха в установленном порядке.

По возвращении из командировки работник обязан в течение трех рабочих дней представить авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы.

Постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад