Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 15 апреля 2015 г. N 181-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2015 году государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Челябинской области субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 22.10.2013 г. N 336-П "О государственной программе Челябинской области "Доступная среда" на2014-2015 годы"

Обзор документа

25 апреля 2015

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 15 апреля 2015 г. N 181-П "О Порядке определения объема и условиях предоставления в 2015 году государственным бюджетным учреждениям здравоохранения Челябинской области субсидий из областного бюджета на иные цели, предусмотренные постановлением Правительства Челябинской области от 22.10.2013 г. N 336-П "О государственной программе Челябинской области "Доступная среда" на2014-2015 годы"

Обзор документа


Региональные власти субсидируют медучреждения, которые обеспечивают доступную среду для инвалидов и маломобильных групп населения.

Целевые субсидии предоставляются медицинским учреждениям по следующим направлениям расходов: адаптация зданий для доступа инвалидов и маломобильных групп населения, приспособление входных групп, лестниц, путей движения внутри зданий, зон оказания услуг, оборудование помещений и санитарно-гигиенических комнат поручнями, приобретение и установка пандусов, подъемников, оснащение тактильными плитками, указателями и проведение иных работ, установка информационных табло для глухих и слабослышащих, видеогидов, видеотелефонов и иных приспособлений и технических средств для всех категорий инвалидов.

Для получения субсидии учреждения в срок до 1 сентября 2015 г. направляют в Минздрав заявку.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад