Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 26 февраля 2015 г. N 117-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа

14 марта 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 26 февраля 2015 г. N 117-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Обзор документа


Уточнен порядок приема обучающихся для получения образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов.

Изменения коснулись индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в областные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения.

Информация о сроках приема заявлений для участия в индивидуальном отборе должна быть размещена на сайтах образовательных учреждений не позднее 1 февраля текущего года.

В допуске к индивидуальному отбору может быть отказано при отсутствии свободных мест в классе с углубленным изучением предметов на дату подачи заявления, а также отсутствия необходимых документов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад