Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 73-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 73-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О бюджетном процессе в Челябинской области"

Обзор документа


Бюджетный процесс: что нового?

Расширены бюджетные полномочия области. К ним отнесено установление нормативов отчислений доходов в бюджеты сельских поселений от федеральных налогов и сборов, а также определение источников доходов бюджетов внутригородских районов. Правительство области наделено полномочиями по установлению порядка предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов, полученных муниципальными образованиями области из областного бюджета.

С 1 января 2016 года для рассмотрения проекта закона области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период в Законодательное Собрание будет представляться реестр источников доходов областного бюджета. Правительство области устанавливает порядок его формирования и ведения. Органом, ответственным за ведение реестра, является Министерство финансов области.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад