Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 96-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа

17 января 2015

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 18 декабря 2014 г. N 96-ЗО "О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области"

Обзор документа


Какие изменения ждут нас в новом году?

С 1 января 2015 года в соответствии с поправками, внесенными в Земельный Кодекс Российской Федерации, порядок осуществления муниципального земельного контроля устанавливается субъектами Российской Федерации. В связи с этим, приняты нормы о земельном контроле на уровне Челябинской области.

Утверждаются новые границы Челябинского городского округа и внутригородских районов в его составе.

Уточнен список документов, необходимых для подачи заявления о включении в список на приобретение жилья экономического класса, а также о принятии на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях специализированного жилищного фонда. Теперь потребуются документы, содержащие сведения о составе семьи гражданина и степени родства ее членов, и документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства гражданина и членов его семьи. Документы о регистрации могут быть запрошены у миграционной службы, если гражданин не предоставил их самостоятельно.

Закон вступает в силу с 1 января 2015 г., за исключением положений, для которых предусмотрен иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад