Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 3 июня 2014 г. N 395 "О Порядке выплаты единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году в 2014 году"

Обзор документа

14 июня 2014

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 3 июня 2014 г. N 395 "О Порядке выплаты единовременного социального пособия многодетным семьям на подготовку детей к учебному году в 2014 году"

Обзор документа


Прием заявлений органами социальной защиты населения о предоставлении единовременного социального пособия осуществляется по 31 октября 2014 года.

Право на получение пособия имеет семья, имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет. Пособие выплачивается одному из родителей (законному представителю) в размере 1 500 рублей на каждого ребёнка в возрасте до 18 лет.

Заявление на получение пособия родители должны представить в органы соцзащиты населения. Выплата осуществляется одному из родителей через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя либо по месту пребывания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад