Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 26 февраля 2014 г. N 85-П "О порядке подготовки и обучения населения в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях"

Обзор документа

15 марта 2014

gerb

Администрация Златоустовского городского округа


Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 26 февраля 2014 г. N 85-П "О порядке подготовки и обучения населения в области гражданской обороны, пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях"

Обзор документа


Обучение в области гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций обязано проходить все население Златоустовского ГО.

Обучение населения в области гражданской обороны осуществляется в рамках единой системы подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обучение является обязательным и проводится в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Челябинской области по месту работы, учебы и месту жительства граждан.

Повышение квалификации руководителей организаций, должностных лиц и работников гражданской обороны, а также преподавателей курса "Основы безопасности жизнедеятельности" и дисциплины "Безопасность жизнедеятельности" учреждений общего и профессионального образования проводится не реже 1 раза в 5 лет. Для данной категории лиц, впервые назначенных на должность, переподготовка или повышение квалификации в области гражданской обороны в течение первого года работы являются обязательными.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад