Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 19 февраля 2014 г. N 5-П "Об итогах социально-экономического развития Челябинской области в 2013 году и Плане первоочередных мероприятий Правительства Челябинской области на 2014 год"

Обзор документа

8 марта 2014

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 19 февраля 2014 г. N 5-П "Об итогах социально-экономического развития Челябинской области в 2013 году и Плане первоочередных мероприятий Правительства Челябинской области на 2014 год"

Обзор документа


О перспективах социально-экономического развития области на 2014 год.

Подведены итоги социально-экономического развития региона за прошлый год. Налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Челябинской области увеличились на 3,4 процента, среднедушевые денежные доходы населения увеличились на 5,9 процента и составили 20926,9 рубля в месяц. Вместе с тем снизился индекс промышленного производства, грузооборот транспортных организаций, объем работ в строительстве. На 2014 год запланировано: модернизация действующих высокопроизводительных рабочих мест и повышение производительности труда, поддержка малого и среднего предпринимательства, создание новых инновационных предприятий, подписание соглашений с регионами и территориями стран дальнего и ближнего зарубежья, оказание социальной поддержки населению, развитие культуры и спорта и другие мероприятия. Министерству строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области поручено обеспечить до конца 2014 года ввод не менее 1922 тыс. квадратных метров жилья.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад