Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 19 декабря 2013 г. N 616-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной поддержке негосударственных образовательных учреждений"

Обзор документа

25 января 2014

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 19 декабря 2013 г. N 616-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по государственной поддержке негосударственных образовательных учреждений"

Обзор документа


О поддержке частных образовательных организаций.

До вступления Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" были предусмотрены государственная и негосударственная формы образовательных организаций. В соответствии с новыми требованиями образовательная организация в зависимости от того, кем она создана, является государственной, муниципальной или частной. Местные власти наделены полномочиями по финансовому обеспечению получения образования в частных общеобразовательных организациях. Органы местного самоуправления обязаны принимать муниципальные правовые акты, устанавливающие случаи и порядок предоставления частным общеобразовательным организациям субсидий. В качестве условий предоставления таких субсидий предусмотрена обязанность организаций использовать получаемые средства на оплату труда работников, замещающих должности согласно установленному перечню должностей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад