Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 29 марта 2013 г. N 94 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов"

Обзор документа

13 апреля 2013

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 29 марта 2013 г. N 94 "О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года N 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов"

Обзор документа


При посещении сайтов Правительства области и администраций городских округов и муниципальных районов пользователям будет предложено поучаствовать в опросе населения об эффективности деятельности органов власти.

Целями опроса является создание системы оценки населением руководителей органов местного самоуправления и выявление проблем развития в сфере оказания услуг. Опрос осуществляется с применением IT-технологий через официальные сайты Правительства Челябинской области и администраций городских округов и муниципальных районов Челябинской области по прилагаемой форме. При выявлении обоснованных причин низкой оценки населением эффективности деятельности экспертная комиссия может рекомендовать руководителям органов местного самоуправления принять меры по повышению качества управления, расторгнуть трудовой договор с руководителем организации.

Постановление вступает в силу со дня его подписания, за исключением некоторых пунктов, которые начнут действовать с 1 января 2014 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад