Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 20 февраля 2013 г. N 23-П "О Концепции по формированию экологической культуры населения Челябинской области до 2025 года"

Обзор документа

9 марта 2013

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 20 февраля 2013 г. N 23-П "О Концепции по формированию экологической культуры населения Челябинской области до 2025 года"

Обзор документа


Проблемы экологии нужно решать начиная с каждого отдельно взятого человека!

Повышения уровня экологической культуры отдельного человека и общества в целом областные власти планируют добиться путем широкомасштабных мероприятий, которые затронут многие сферы жизни общества. Разработчики концепции утверждают, что необходимо усовершенствовать систему образования, воспитания, повышать требования потребителя к экологичности товаров и оказываемых услуг, внедрять экологические идеи в деятельность органов власти, партий, профессиональных союзов, общественных объединений, вести социологическую работу, рационально использовать природные ресурсы.

Ожидается, что рост экологической культуры населения, изменение отношения к экологическим проблемам в обществе неизбежно приведет к повышению рациональности использования природных ресурсов и улучшению состояния окружающей среды на территории области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад