Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 31 января 2013 г. N 450-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" и статью 7 Закона Челябинской области "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа

23 февраля 2013

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 31 января 2013 г. N 450-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об административных правонарушениях в Челябинской области" и статью 7 Закона Челябинской области "Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях"

Обзор документа


Какие штрафы ждут нарушителей правил благоустройства?

Власти области начали серьезную борьбу с нарушителями. Перечислены конкретные действия, за которые виновные будут нести ответственность. К таким действиям относятся повреждение, перемещение, снос скамеек, ограждений, нарушение требований по содержанию и ремонту фасадов, водостоков, нарушение правил содержания и эксплуатации объектов (средств) наружного освещения, размещение рекламы и нанесение рисунков на здания, строения, сооружения, инженерные коммуникации, торговля и оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания в неустановленных местах.

Исключены нормы, устанавливающие ответственность за нарушение муниципальных нормативных правовых актов в сфере организации оказания скорой медицинской помощи, организации ритуальных услуг, землепользования и застройки территории, правил содержания домашних животных.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад