Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 27 сентября 2012 г. N 520-4-П "Об областной целевой Программе развития образования в Челябинской области на 2013-2015 годы"

Обзор документа

29 декабря 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 27 сентября 2012 г. N 520-4-П "Об областной целевой Программе развития образования в Челябинской области на 2013-2015 годы"

Обзор документа

Уровень развития образования пока не соответствует требованиям инновационного социально ориентированного развития региона.
На решение проблем в образовательной сфере и обеспечение доступности качественного образования из областного бюджета и внебюджетных источников будет потрачено 589158,10 тыс. рублей.
Предусматривается реализация мероприятий по модернизации образования и по развитию системы оценки качества образования и востребованности образовательных услуг. Проведенная работа позволит увеличить долю школьников, которым предоставлена возможность обучаться в соответствии с основными современными требованиями, в общей численности школьников; обеспечить доступность получения образования детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов; увеличить долю учителей, эффективно использующих современные образовательные технологии в профессиональной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад