Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 24 октября 2012 г. N 405-п "Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Златоустовского городского округа, и их оплаты при продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках"

Обзор документа

24 ноября 2012

gerb

Администрация Златоустовского городского округа


Постановление Администрации Златоустовского городского округа Челябинской области от 24 октября 2012 г. N 405-п "Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Златоустовского городского округа, и их оплаты при продаже собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих участках"

Обзор документа

Собственники зданий и сооружений могут приобрести землю под ними по цене, равной двум с половиной процентам кадастровой стоимости участка.
Цена участка в размере двух с половиной процентов его кадастровой стоимости установлена для коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, являющихся собственниками расположенных на таких земельных участках зданий, строений, сооружений, если эти здания, строения, сооружения были отчуждены из муниципальной собственности либо были возведены вместо разрушенных или снесенных и ранее отчужденных из муниципальной собственности, а также гражданам и некоммерческим организациям, если право собственности указанных лиц на эти здания, строения, сооружения возникло до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.
В расчет берется размер ставки земельного налога, установленный на дату подачи заявления на выкуп земельного участка, без учета льгот по земельному налогу.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад