Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 22 октября 2012 г. N 1729 "Об утверждении муниципальной целевой Программы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в Ашинском муниципальном районе на 2013 год и Порядка предоставления в 2013 году субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг за счет средств муниципального бюджета работодателям на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время"

Обзор документа

3 ноября 2012

gerb

Администрация Ашинского муниципального района


Постановление Администрации Ашинского муниципального района Челябинской области от 22 октября 2012 г. N 1729 "Об утверждении муниципальной целевой Программы организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в Ашинском муниципальном районе на 2013 год и Порядка предоставления в 2013 году субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг за счет средств муниципального бюджета работодателям на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время"

Обзор документа

Власти помогут школьникам трудоустроиться.
Программа направлена на создание временных рабочих мест для несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. В приоритетном порядке на помощь в трудоустройстве могут рассчитывать граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.
Намечены мероприятия по трудоустройству подростков, выплате заработной платы, размещению материалов в СМИ, разработке специальных информационных изданий. Организациям, выполняющим услуги по трудоустройству граждан, предоставляются субсидии из местного бюджета.
Реализация программы позволит обеспечить занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, благоустроить территории района, снизить количество правонарушений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад