Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18 июля 2012 г. N 201 "Об утверждении целевой программы "Профилактики и противодействия проявлениям экстремизма в Копейском городском округе Челябинской области на 2012-2013 годы"

Обзор документа

11 августа 2012

gerb

Администрация Копейского городского округа


Постановление администрации Копейского городского округа Челябинской области от 18 июля 2012 г. N 201 "Об утверждении целевой программы "Профилактики и противодействия проявлениям экстремизма в Копейском городском округе Челябинской области на 2012-2013 годы"

Обзор документа

Программа противодействия экстремизму.
Программа направлена на формирование толерантного общества на основе ценностей многонационального российского общества, общероссийской гражданской идентичности и национального самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека.
В результате выполнения программных мероприятий планируется создание эффективной системы правовых, организационных и идеологических механизмов противодействия экстремизму, этнической и религиозной нетерпимости; снижение степени распространенности негативных этнических установок и предрассудков; формирование толерантного сознания, основанного на понимании и принятии культурных отличий, неукоснительном соблюдении прав и свобод граждан.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад