Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 18 июля 2012 г. N 371-П "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенным на территории Челябинской области, контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

4 августа 2012

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 18 июля 2012 г. N 371-П "Об утверждении Порядка установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального и высшего профессионального образования, расположенным на территории Челябинской области, контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

Контрольные цифры приема абитуриентов на бюджетной основе устанавливаются на конкурсной основе.
Контрольные цифры устанавливаются образовательным учреждениям на конкурсной основе. Проведение отбора осуществляется конкурсными комиссиями, в состав которых включаются представители работодателей, органов исполнительной власти Челябинской области и общественных организаций, на основании поданных образовательными учреждениями заявок.
При проведении конкурсного отбора оценивается деятельность образовательных учреждений на наличие лицензии и государственной аккредитации, на уровень обеспеченности материально-техническими, учебно-методическими и кадровыми ресурсами, на средний балл лиц, поступивших в образовательное учреждение по результатам единого государственного экзамена в предыдущем учебном году, и другие.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад