Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 июня 2012 г. N 344-ЗО "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков и (или) иных лиц, привлекавших денежные средства граждан на строительство (создание) многоквартирных домов на территории Челябинской области"

Обзор документа

21 июля 2012

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 июня 2012 г. N 344-ЗО "О мерах государственной поддержки граждан, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков и (или) иных лиц, привлекавших денежные средства граждан на строительство (создание) многоквартирных домов на территории Челябинской области"

Обзор документа

Местные власти встали на защиту обманутых дольщиков.
Действие Закона распространяется на граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Челябинской области, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков и (или) иных лиц, привлекавших денежные средства граждан на строительство (создание) многоквартирных домов, в результате чего строительство остановлено и (или) граждане не могут оформить права на жилые помещения в многоквартирных домах.
Указанные граждане могут воспользоваться по своему выбору одной из форм государственной поддержки: получить в собственность бесплатно земельный участок, получить единовременную социальную выплату на приобретение жилого помещения, на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита и другие.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад