Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Челябинской области

Обзор документа

Работодатели и Профсоюзы берут на себя обязательство обеспечить с 1 июля 2012 года минимальную заработную плату во внебюджетном секторе экономики в размере 7200 рублей.
Работодатели, осуществляющие деятельность во внебюджетной сфере, обязуются устанавливать в коллективных договорах, соглашениях, локальных нормативных актах минимальную заработную плату в размере 7200 рублей.
В случае отсутствия возможности присоединиться к Соглашению работодатель в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к настоящему Соглашению направляет в Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области мотивированный отказ от присоединения к Соглашению; протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников, или представителями работников; предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до установленного размера.
Соглашение распространяется на всех работодателей независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющих деятельность на территории Челябинской области, заключивших настоящее Соглашение или присоединившихся к нему в порядке, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Соглашение вступает в силу с 1 июля 2012 года и действует до заключения нового Соглашения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад