Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 15 июня 2012 г. N 112-п "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений города Челябинска"

Обзор документа

30 июня 2012

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 15 июня 2012 г. N 112-п "Об утверждении Порядка осуществления контроля за деятельностью бюджетных и казенных учреждений города Челябинска"

Обзор документа

Деятельность бюджетных и казенных учреждений находится под контролем местной власти.
Органы местного самоуправления осуществляют контроль за деятельностью бюджетных и казенных учреждений города в целях определения правомерности, экономности, результативности и эффективности финансово-хозяйственной деятельности, установления фактического наличия и целевого использования объектов муниципальной собственности.
Контроль осуществляется с использованием предварительного, текущего и последующего контроля, в форме камеральной или выездной проверки.
В случае выявления при проведении проверки нарушений в деятельности бюджетного или казенного учреждения главный распорядитель, проводивший проверку, обязан принять меры по устранению выявленных нарушений и недостатков, предупреждению, предотвращению возможного причинения ущерба бюджету города, а также меры по привлечению лиц, допустивших выявленные нарушения, к ответственности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад