Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 147 "О Порядке проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов Челябинской области, регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности"

Обзор документа

16 июня 2012

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 31 мая 2012 г. N 147 "О Порядке проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов Челябинской области, регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности"

Обзор документа

Проекты нормативных актов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе.
Экспертиза проводится в целях выявления положений, которые необоснованно затрудняют ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, вводят избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствуют их введению, способствуют возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Экспертиза проводится в отношении проектов нормативных правовых актов, вводящих ограничения (запреты) для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности; а также устанавливающих порядок организации и осуществления государственного контроля (надзора) за субъектами предпринимательской и инвестиционной деятельности.
В целях учета мнения субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности при оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов органом-разработчиком проводятся публичные консультации с участием представителей субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, в том числе некоммерческих организаций, целью деятельности которых является защита и представление интересов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад