Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Губернатора Челябинской области от 22 декабря 2011 г. N 452 "О Порядке предоставления в 2011 году единовременной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на проведение ремонта в жилых помещениях, находящихся в их собственности"

Обзор документа

31 декабря 2011

gerb

Губернатор Челябинской области


Постановление Губернатора Челябинской области от 22 декабря 2011 г. N 452 "О Порядке предоставления в 2011 году единовременной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на проведение ремонта в жилых помещениях, находящихся в их собственности"

Обзор документа

О выплате пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на проведение ремонта в жилых помещениях, находящихся в их собственности.
Право на получение единовременной выплаты имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, имеющие в собственности жилое помещение, которое не признано непригодным для проживания в установленном законодательством порядке и нуждается в проведении ремонта. Необходимость проведения ремонта подтверждается дефектной ведомостью, составляемой органом социальной защиты населения по месту нахождения жилого помещения по форме, установленной Министерством социальных отношений Челябинской области.
Единовременная выплата предоставляется на проведение ремонта в жилом помещении в размере 6 000 рублей независимо от количества принадлежащих ребенку-сироте жилых помещений.
В случае если жилое помещение, в отношении которого имеется дефектная ведомость на проведение ремонта, принадлежит на праве собственности двум и более детям-сиротам, единовременная выплата предоставляется одному из них по согласованию законных представителей детей-сирот.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад