Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 16 ноября 2011 г. N 390-П "Об областной целевой программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

3 декабря 2011

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 16 ноября 2011 г. N 390-П "Об областной целевой программе "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2012-2014 годы"

Обзор документа

Областная целевая программа "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2012-2014 годы.
Задачами Программы являются: совершенствование методов профилактики и эпидемиологического контроля социально значимых заболеваний; обеспечение качества диагностики, лечения и реабилитации; внедрение современных эффективных методов ранней диагностики, лечения и реабилитации; повышение квалификации медицинских работников; повышение эффективности мероприятий по формированию здорового образа жизни; широкое информирование населения о факторах риска возникновения социально значимых заболеваний, а также об эффективности проведения мероприятий по вакцинопрофилактике.
В состав программы входит 9 подпрограмм: "Сахарный диабет", "Туберкулез", "Онкология", "Инфекции, передаваемые половым путем", "ВИЧ-инфекция", "Вирусные гепатиты", "Психические расстройства", "Артериальная гипертония", "Вакцинопрофилактика".
Общий объем финансирования Программы в 2012-2014 годах составляет 228 261,57 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад