Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации Миасского городского округа Челябинской области от 18 октября 2011 г. N 6384 "Об утверждении Положения о порядке приёма и отчисления"

Обзор документа

5 ноября 2011

gerb

Администрация Миасского городского округа


Постановление Администрации Миасского городского округа Челябинской области от 18 октября 2011 г. N 6384 "Об утверждении Положения о порядке приёма и отчисления"

Обзор документа

Прием (отчисление) детей в дошкольные образовательные учреждения.
В детское дошкольное учреждение (ДОУ) принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет.
Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются в группы компенсирующей, комбинированной и оздоровительной направленности только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения медико-педагогической или психолого-медико- педагогической комиссии.
В целях соблюдения прав граждан, формируются и ведутся следующие списки очередности: внеочередной, первоочередной, общий.
Все списки очередности формируются на основании заявлений и прилагаемых к ним документов по дате подачи заявления и регистрационному номеру.
Списки на комплектование в ДОУ составляются в соответствии с количеством высвобождаемых мест и с учетом установленных плановых показателей деятельности ДОУ на очередной учебный год в срок с 20 апреля по 10 мая текущего года.
Учебным годом считается период с 1 сентября по 31 мая.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад