Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 23 июня 2011 г. N 154-ЗО "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 23 июня 2011 г. N 154-ЗО "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков"

Обзор документа

Законом определены категории налогоплательщиков, которым ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, может быть снижена. Ставка налога не может быть ниже 13,5%.
Для организаций, реализующих начиная с 1 января 2011 года инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных инвестиционных проектов Челябинской области, если суммарный объем инвестиций по проекту составляет не менее 300 миллионов рублей, ставка налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет, снижается на показатель снижения ставки налога на прибыль организаций в течение пяти последовательных налоговых периодов, начиная с налогового периода, по итогам которого организация впервые обратилась в налоговый орган за предоставлением налоговой льготы.
Максимальный срок, в пределах которого предоставляется налоговая льгота для указанных организаций не может превышать восьми календарных лет.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад