Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 28 июня 2011 г. N 133-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" на территории города Челябинска"

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 28 июня 2011 г. N 133-п "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача разрешения на право организации розничного рынка" на территории города Челябинска"

Обзор документа

Целью разработки Регламента является повышение качества и доступности предоставления муниципальной услуги, создание комфортных условий для потребителей муниципальной услуги.
Получателем муниципальной услуги является юридическое лицо, которому принадлежит объект или объекты недвижимости, расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка.
Юридическое лицо должно состоять на налоговом учете по месту нахождения рынка.
Объекты недвижимости (земельные участки, стоящие на них здания, строения, сооружения и другие объекты), расположенные на территории, в пределах которой предполагается организация рынка, должны принадлежать юридическому лицу на праве собственности, на праве аренды или на другом законном основании.
Местонахождение указанных объектов недвижимости должно быть включено в План организации розничных рынков на территории Челябинской области, утвержденный постановлением Губернатора Челябинской области.
Результатом предоставления муниципальной услуги является: выдача юридическому лицу (заявителю) разрешения или отказ в выдаче разрешения.
Разрешение выдается Администрацией города Челябинска на срок, не превышающий 5 лет.
В случае если объекты недвижимости принадлежат заявителю на праве аренды, срок действия разрешения не может превышать срока действия соответствующего договора (договоров) аренды.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад