Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации города Челябинска от 4 июля 2011 г. N 143-п "Об утверждении Положения о создании подразделений добровольной пожарной охраны в границах города Челябинска"

Обзор документа

16 июля 2011

gerb

Администрация города Челябинска


Постановление Администрации города Челябинска от 4 июля 2011 г. N 143-п "Об утверждении Положения о создании подразделений добровольной пожарной охраны в границах города Челябинска"

Обзор документа

Общественные учреждения пожарной охраны в границах города Челябинска создаются в форме: 1) добровольных пожарных команд (объектовых добровольных пожарных команд); 2) добровольных пожарных дружин (объектовых добровольных пожарных дружин).
Объектовые добровольные пожарные команды и объектовые добровольные пожарные дружины создаются по месту работы или учебы физических лиц.
Добровольными пожарными могут быть физические лица, достигшие возраста восемнадцати лет и способные по состоянию здоровья исполнять обязанности, связанные с участием в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Не имеющие специального профессионального образования в области пожарной безопасности работники добровольной пожарной охраны и добровольные пожарные в обязательном порядке проходят обучение по программам первоначальной и последующей профессиональной подготовки добровольных пожарных
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад