Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Закон Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 113-ЗО "О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования"

Обзор документа

14 мая 2011

gerb

Законодательное собрание Челябинской области


Закон Челябинской области от 28 апреля 2011 г. N 113-ЗО "О порядке проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования"

Обзор документа

Законом определены обязанности органов исполнительной власти Челябинской области, органов местного самоуправления по обеспечению прав граждан, транспортной безопасности и безопасности дорожного движения при организации и проведении публичного мероприятия, а также обязанности организатора и участников публичного мероприятия.
В частности, при проведении публичного мероприятия органы государственной власти Челябинской области, органы местного самоуправления обязаны: 1) обеспечивать бесперебойное функционирование органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и физкультурно-спортивных организаций, а также объектов, подлежащих государственной охране, объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения; 2) обеспечивать беспрепятственный доступ граждан к зданиям (помещениям), которые находятся в месте проведения публичного мероприятия; 3) организовывать регулярные перевозки пассажиров и багажа в соответствии с установленным расписанием движения транспортных средств. В случае внесения в расписание движения транспортных средств изменений в связи с проведением публичного мероприятия, информация об изменениях в расписании должна быть доведена до сведения населения через средства массовой информации не позднее чем за два дня до дня его проведения.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад