Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Правительства Челябинской области от 18 апреля 2011 г. N 95-П "О порядке оказания отдельным категориям граждан социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа

7 мая 2011

gerb

Правительство Челябинской области


Постановление Правительства Челябинской области от 18 апреля 2011 г. N 95-П "О порядке оказания отдельным категориям граждан социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

Обзор документа

Право на получение, при наличии медицинских показаний, путевок на санаторно-курортное лечение имеют граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи.
Уполномоченный орган (учреждение) в течение 10 рабочих дней со дня обращения гражданина с заявлением и необходимыми документами принимает решение и в письменной форме уведомляет гражданина: о постановке на учет в качестве нуждающегося в предоставлении санаторно-курортной путевки; об отказе в постановке на учет для получения санаторно-курортной путевки.
Санаторно-курортная путевка выдается гражданину заблаговременно, но не позднее чем за 18 дней (для детей-инвалидов, инвалидов с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга - за 21 день) до даты заезда в санаторно-курортное учреждение.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад