Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 13 мая 2010 г. N 13/24 "Об утверждении Положения о назначении, перерасчете и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Челябинска"

Обзор документа

29 мая 2010

gerb

Челябинская городская Дума


Решение Челябинской городской Думы четвёртого созыва от 13 мая 2010 г. N 13/24 "Об утверждении Положения о назначении, перерасчете и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы города Челябинска"

Обзор документа

Право на пенсию имеют лица, замещавшие на 25 июня 1998 года и позднее должности муниципальной службы в органах местного самоуправления города Челябинска и их структурных подразделениях с правами юридического лица, аппарате Избирательной комиссии города Челябинска.
Пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы, назначаются в форме ежемесячной выплаты, исчисленной из должностного оклада в соответствии с замещаемой должностью муниципальной службы и ежемесячной надбавки за классный чин на дату увольнения с муниципальной службы, либо на день достижения возраста, дающего право на пенсию по старости по их заявлению, в следующих размерах: 1) при наличии стажа муниципальной службы от 15 до 20 лет включительно - в размере 65 процентов месячного денежного содержания; 2) при наличии стажа муниципальной службы от 20 до 25 лет включительно - в размере 100 процентов месячного денежного содержания; 3) при наличии стажа муниципальной службы свыше 25 лет - в размере 135 процентов месячного денежного содержания.
Перерасчет пенсий за выслугу лет, назначенных до вступления в силу настоящего решения, производится исходя из среднего размера должностного оклада муниципального служащего по соответствующей должности муниципальной службы и надбавки за первый классный чин по соответствующей группе должностей, действующих на день вступления в силу настоящего решения.
В случае, если размер пенсии за выслугу лет при перерасчете уменьшается по сравнению с установленным ранее, пенсия за выслугу лет выплачивается в прежнем размере впредь до возникновения права на ее получение в большем размере.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад