Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Постановление Администрации муниципального образования "Чебаркульский городской округ" Челябинской области от 6 апреля 2010 г. N 285 "Об утверждении Административного регламента исполнения функции по осуществлению муниципального земельного контроля"

Обзор документа

24 апреля 2010

gerb

Администрация муниципального образования "Чебаркульский городской округ"


Постановление Администрации муниципального образования "Чебаркульский городской округ" Челябинской области от 6 апреля 2010 г. N 285 "Об утверждении Административного регламента исполнения функции по осуществлению муниципального земельного контроля"

Обзор документа

Административный регламент разработан в целях повышения качества и эффективности проверок, проводимых муниципальными инспекторами по использованию и охране земель, защиты прав участников земельных отношений, определяет сроки и последовательность действий при осуществлении полномочий по муниципальному земельному контролю, а также определяет порядок взаимодействия органов государственного контроля (надзора), правоохранительных органов с органами муниципального контроля.
Регламентом определено, что плановые проверки проводятся не чаще чем один раз в три года.
В отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности в сфере здравоохранения, сфере образования, в социальной сфере, плановые проверки могут проводиться два и более раза в три года.
В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок проведения плановой выездной проверки не может превышать пятидесяти часов для малого предприятия и пятнадцати часов для микропредприятия в год.
По результатам проведенной проверки составляется акт проверки соблюдения земельного законодательства.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад