Новости и аналитика Горячие документы Региональные Челябинская область Решение Собрания депутатов города Трехгорного Челябинской области от 25 ноября 2008 г. N 140 "О принятии городской целевой программы "Совершенствование и обеспечение безопасности системы питания обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений города Трехгорного на 2009 - 2011 г.г."

Обзор документа

6 декабря 2008

gerb

Решение Собрания депутатов города Трехгорного Челябинской области от 25 ноября 2008 г. N 140 "О принятии городской целевой программы "Совершенствование и обеспечение безопасности системы питания обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных учреждений города Трехгорного на 2009 - 2011 г.г."

Обзор документа

Цель Программы - сохранение и укрепление здоровья детей и подростков посредством совершенствования системы питания в муниципальных образовательных учреждениях г. Трехгорного. К задачам Программы относятся: совершенствование и обеспечение безопасности системы питания; повышение качества и сбалансированности питания; повышение степени индустриализации производства питания и совершенствование технологии производства кулинарной продукции для детей и подростков; развитие материально-технической базы системы питания; профилактика пищевых отравлений; профилактика алиментарно-зависимых заболеваний, связанных с питанием; обеспечение охраны труда в системе питания общеобразовательных учреждений и детских дошкольных учреждений.

Утвержден перечень основных мероприятий Программы, реализация которых будет осуществляться 2009-2011 гг. на территории города Трехгорного. При этом общий объем финансирования Программы составит 40 992,5 тыс. рублей. Источниками финансирования выступают средства местного бюджета.

Ожидается, что реализация Программы создаст объективные условия для повышения качества и сбалансированности рациона питания за счет применения современных технологий приготовления продукции с повышенной пищевой и биологической ценностью, обогащенной микронутриентами; повышения доступности питания для более широкого контингента школьников; улучшения здоровья обучающихся и воспитанников муниципальных учреждений, благодаря повышению качества питания; отсутствия вспышек инфекционных заболеваний.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад